Поиск по этому блогу

понедельник, 7 февраля 2011 г.

Не пропустите, "Рыжий"! :-)

     Только с 7 по 9 февраля спектакль московского театра "Мастерская Петра Фоменко" "Рыжий" покажут в интернете.

©  Алексей Харитонов

     Спектакль поставлен по стихам и дневникам поэта из Екатеринбурга Бориса Рыжего, которого Евгений Рейн называл "самым талантливым поэтом своего поколения". Музыку к постановке написал Сергей Никитин, режиссер - Юрий Буторин. Спектакль будет показан в рамках гастролей "Мастерской Петра Фоменко" в Екатеринбурге.
    Премьера спектакля "Рыжий" состоялась в марте 2010 года. Отмечается, что в Москве на этот спектакль попасть крайне сложно: в зрительном зале всего 53 места, и очередь на спектакль занята на год вперед.

Источник : lenta.ru.

3 комментария:

  1. Thank u:)))
    Слышала массу лестных отзывов по этой постановке как о спектакле-празднике, так что обязательно приобщусь!Осталось только найти окно в своем графике;)

    ОтветитьУдалить
  2. Вчера посмотрела трансляцию. К стыду своему, не знала я имя этого уральского поэта:(Хотя думаю что в России оно известно немногим.Между тем, за свою короткую и трагическую жизнь он написал 1300 стихотворений, и переведены они почти на все европейские языки!
    Спектакль очень понравился, несмотря на Back to the USSR, впечатления остаются самые светлые.
    Cпасибо тебе, Дружочек!

    ОтветитьУдалить
  3. ...тоже еле успела вскочить на подножку последнего отбывающего 'Екатеринбург-Свердловск' :-)
    Я благодарный зритель ... после просмотра осталось чувство легкости и светлой грусти по потерянному поколению, да и работа стажеров-студийцев меня порадовала, смену основному составу в Мастерской они составят достойную, со временем ... мне так показалось ;-)
    И вот что еще хочется заметить ... пространство инета дает нам Уже возможность смотреть трансляции online из любой точки мира и даже в удобное для нас время!!! Хорошо это или плохо, пока не знаю, вероятно время покажет; но то что за этим будущее это очевидно!!!

    ОтветитьУдалить