Поиск по этому блогу

пятница, 9 декабря 2011 г.

Декабрь или полный Rock'n'roll. :-)

 
     Hi :-))) Декабрь очень радует своими музыкальными дарами как из рога изобилия. Привкус католического рождества уже взыграл во всевозможных моих вкусовых рецепторах, душа трепещет и просит праздника-праздника. Вот по шустрому что было и еще предстоит ;-)

А было...

     Трансляция концерта Питера Гэбриэла в 3D с проектом New Blood Orchestra из Лондона.Я была в восхищении, ну  как же он (ПГ) остро чувствует время и всегда его опережает, сложные опусы симфонического оркестра, особенно пару вещей в начале, очень пришлись мне по сердцу. Вообще я обожаю этого Мужчину, Творца и Мастера музыкального перформанса и феерии на сцене. Аллилуйя! :-)


     И хочется заметить что фильмы-концерты такого уровня уже стоит делать именно в фомате 3D, как раз то что нужно!!! но не нашим дуракам.
     Ну и радость-радость необыкновенная... В этом году мы активно посещаем декабрьские вечера С.Т.Рихтера. ГМИИ им.А.С.Пушкина радушно распахнет свои двери для XXXI Международного музыкального фестиваля. Тема заявлена такая «Безумные песни»: фантазии и видения.
     Идем завтра. Первым номером у нас по списку выдающаяся виолончелистка Наталия Гутман. Которую сам Рихтер еще назвал «воплощением подлинности в музыке». Очень волнуюсь и предвкушаю, ее программа пока сюрприз для слушателя :-)

     12/12 у нас родная и окончательно распевшаяся Zемфира это счастье-счастье после такого тура видеть ее дома !!!
Фото взято с оф.сайта zemfira.ru/

     16/12 идем в РАМТ на премьеру 2011 "Rock’n’roll" по пьесе Тома Стоппарда. Спектакль обещает быть очень острым и музыкальным. Я на него очень хотела... кого заинтересует :


     Бог даст, еще схожу на трансляцию оперы «ДОН ЖУАН» из Королевского Ковент-Гардена (А почему бы и нет, хоть и оперные арии раздаются практически каждый день в моих 'ушках', но трансляции из Мете и пр.мировых театров в этом сезоне для меня это тренд!

      Ну и в католическое Рождество. Все закончится опять же декабрьскими вечерами С.Рихтера. Игнат Солженицын (фортепиано), США - Шуман.

И дай Бог выстоять эту предновогоднюю гонку-эстафету по всем фронтам ;-)

     Как видите я никуда не пропала ... похудела, говорят снова изменилась и i`m happy :-) Что у вас с культуркой? Постарюсь в этом месяце вещать почаще, соскучилась по своему бложику ;-)

Ваша Мадам_НЕТ_

8 комментариев:

  1. Из ближайшего иду на «Гнесин-Джаз». Увидимся!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Все «Creme de la Creme» :))) За вами не угонишься ;) В Оперу возьмешь?

    ОтветитьУдалить
  3. ... ok. Буду бронироваться - наберу! ;-)

    ОтветитьУдалить
  4. Круто и очень насыщенно:) Такие предновогодние хлопоты мне нра:)

    ОтветитьУдалить
  5. Ага, большие надежды возлагаю на концерт с Игнатом Солженицыным в католическое Рождество. Душа просит Музыки, причем неустанно :-))) И даже отличная качественная запись не в состоянии порой эту потребность удовлетворить!!!

    Olena, как с концертами нынче в Cologne и окрестностях? ;-)

    ОтветитьУдалить
  6. Слежу только онлайн, семейные хлопоты не дают насладиться вживую:( А выбор большой.
    Надеюсь, после НГ попустит и постепенно вернемся к привычным будням меломанов:)

    ОтветитьУдалить