Поиск по этому блогу

вторник, 6 ноября 2012 г.

Вот такааая Мурашка... :-)

     это от номера "Колыбельная", на песню в исполнение великой Лидии Руслановой, хореограф Раду Поклитару - Всем Браво !!! К слову, о хореографе можно почитать тут.



     Это было очень ритмично, выверено, музыкально и с мощным эмоциональным посылом. Именно ради таких  сильных эмоций, я каждый воскресный вечер устремляюсь к голубому экрану. Да и вся семья подсела, что, тоже, показательно - магия настоящего искусства :-)

     Также для себя выделили номер Кристины Шапран. В семье у нас, ее  любовно нарекли 'Сильфидой с Полежаевской' :-) Кто смотрит, тот в теме ;-) Удивительная наполненность у этой юной девочки, трепетное отношение к танцу и необыкновенная выразительность.



     В одном из своих интервью Николай Цискаридзе сказал, что нашим балетным трудно танцевать современную хореографию, потому что нет традиций и хорошей школы, в отличие от классики (с). И меня откровенно бесит раздражает стойкий стереотип, что в современный балет идут те,  кто был отбракован и не прошёл в классический балет. Да, и вообще, КАК у нас любят гнобить все новое-непонятное-непривычное-талантливое, сразу ярлык и полное отторжение. Исторических примеров в культуре нашей страны тому найдется масса. Впустите прекрасное, Господа, и откройте наконец уже свои чакры.
      Очень  надеюсь, что в современном балете мы всё-таки  сделаем прорыв и добьёмся успехов, дайте лишь время! А в воскресенье снова Большой балет и удивите меня !!!

2 комментария:

  1. Были на его премьере Le Forze Del Destino в 2005-ом - очень мне понравилось действо, сильная хореография, профессионально сделано, а современность явно добавила сложности)

    ОтветитьУдалить