Поиск по этому блогу

среда, 21 июля 2010 г.

Киноанонс: Le concert :-)

     Мои друзья, спешу Вам анонсировать совсем еще свежий, чудесный фильм "Концерт" - совместного производства России, Франции, Италии, Бельгии, Румынии. Эта единственная картина с российскими актерами, которая меня, действительно, впечатлила и порадовала за последнее время. Яркое актерское трио: Алексей Гуськов-Дмитрий Назаров-Валерий Баринов держит в напряжении весь фильм, плюс французские Звезды, а это Мелани Лоран, Франсуа Берлеан и др.- масса комических ситаций, легкая ирония с ноткой ностальжи.. конечно не обошлось и без советских клише, но они совсем безобидные и даже милые;-) Заинтриговала!? А сюжет таков...


     В брежневские времена Андрей Филиппов был самым известным дирижером Советского Союза, Маэстро и возглавлял знаменитый оркестр Большого театра. Но, отказавшись выгнать из оркестра музыкантов-евреев, одним из которых был его лучший друг Саша, Андрей навлек на себя гнев властей и был уволен.
Прошло тридцать лет, Филиппов по-прежнему работает в Большом театре, но только... в должности уборщика. Однажды поздно вечером, убирая кабинет директора, он случайно обнаруживает факс — приглашение от Театра Шатле, который просит оркестр Большого театра выступить в Париже...
Внезапно Андрею приходит в голову безумная идея: а что, если собрать старых друзей-музыкантов, которые сегодня ведут тяжелое существование, подрабатывая, кто как может, и отвезти их в Париж, выдав за оркестрантов Большого театра? Вот она, долгожданная возможность взять реванш... К слову, действие фильма как раз разворачивается в лихие 90-е гг.

     Фильм будет интересен творческим натурам, да и всем тем, кто любит хорошую историю в кино, и стремится обрести гармонию. Фильм оставляет ацки позитивное впечатление и окрыляет!!! Итак, не пропустите;-)


П.С. Картина в массовом прокате будет с 30 сентября 2010 г.

2 комментария:

  1. Отличный анонс! Баринов такой брутальный Дядька , интересно на него посмотреть в жанре комеди;) Жду:)

    ОтветитьУдалить