Поиск по этому блогу

суббота, 1 мая 2010 г.

Абстракционизм в бокале:-)


          Если Вы являетесь ценителем хорошего вина, да и еще эстетом -- то этот пост точно для Вас;-)

          Вы любите произведения современного искусства !? Тогда для начала к вашему вниманию пара- тройка занятных полотен;-)




          Возможно Вы, как и я, сразу подумали, что это очередной абстракционизм какого-нибудь художника.. ан нет, это абстракционизм, но уже в наших бокалах, Друзья;)


          Фишка в том, что у истоков данного проекта стоял ученый-исследователь Майкл Дэвидсон (Michael Davidson). Вначале он, как и положено ученому, исследовал с помощью микрофотографии структуру ДНК и витаминов, но однажды решил, что пришла пора направить свою деятельность в более креативное русло и – чего греха таить – подзаработать на этом денег. Так появилась идея фотографировать через микроскоп коктейли, а затем пиво, вино и другие напитки. Однако проект «BevShots» вряд ли приобрел бы большую известность, если бы не второй участник проекта - Лестер Хатт (Lester Hutt). Научная основа в лице Дэвидсона и деловая хватка Хата принесли проекту настоящий успех. Ведь создатели данных шедевров предлагают нам смело использовать их полотна в дизайне интерьеров или в качестве эксклюзивного подарка другу.





          Но я о другом: "Ты - то, что ты ешь". Сегодня эта фраза уже стала избитой, но я же осмелюсь ее несколько перефразировать на: "Ты - то, что ты пьешь- ведь тоже принцип! И предлагаю нам быть Эстетами во всем, в том числе и в выборе наших напитков!


Всем чудесных майских праздников!

Источник: bevshots.com/

4 комментария:

  1. Красиво!!! Мне это напомнило стеклянный калейдоскоп из детства:) Да, и конечно твой тезис мне близок, категорически неприемлю пиво;)

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Абстракционизм | Абстракция | Абстрактное искусство | Abstract art - https://www.1abstractart.com

    ОтветитьУдалить